Escucha esta nota aquí

A continuación te dejamos los detalles:

Primera fase

Jueves 14 de junio:

11:00 (hb) Rusia - Arabia Saudí   A Luzhniki Stadium Moscú

Viernes 15 de junio:

 8:00  Egipto - Uruguay       A Ekaterinburgo Arena

11:00 Marruecos - Irán       B Zenit Arena San Petersburgo

14:00 Portugal - España      B Fisht Stadium Sochi

Sábado 16 junio:

6:00 Francia - Australia     C Kazan Arena

9:00 Argentina - Islandia    D Spartak Stadium Moscú

12:00 Perú - Dinamarca       C Mordovia Arena Saransk

15:00 Croacia - Nigeria      D Kaliningrado Stadium

Domingo 17 junio:

8:00  Costa Rica - Serbia    E Samara Arena

11:00 Alemania - México      F Luzhniki Stadium Moscú

14:00 Brasil - Suiza         E Rostov Arena

Lunes 18 junio:

8:00  Suecia - Corea Sur     F Nizhny Novgorod Stadium

11:00 Bélgica - Panamá       G Fisht Stadium Sochi

14:00 Túnez - Inglaterra     G Volgogrado Arena

Martes 19 junio:

8:00  Polonia - Senegal      H Spartak Stadium Moscú

11:00 Colombia - Japón       H Mordovia Arena Saransk

14:00 Rusia - Egipto         A Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 20 junio:

8:00  Portugal - Marruecos   B Luzhniki Stadium

11:00 Uruguay - Arabia Saudí A Rostov Arena

14:00 Irán - España          B Kazan Arena

Jueves 21 junio:

8:00  Francia - Perú         C Ekaterinburgo Arena

11:00 Dinamarca - Australia  C Samara Arena

14:00 Argentina - Croacia    D Nizhny Novgorod Stadium

Viernes 22 junio:

8:00  Brasil - Costa Rica    E Zenit Arena San Petersburgo

11:00 Nigeria - Islandia     D Volgogrado Arena

14:00 Serbia - Suiza         E Kaliningrado Stadium

Sábado 23 junio:

8:00  Bélgica - Túnez        G Spartak Stadium Moscú

11:00 Alemania - Suecia      F Fisht Stadium Sochi

14:00 Corea Sur - México     F Rostov Arena

Domingo 24 junio:

8:00  Inglaterra - Panamá    G Nizhny Novgorod Stadium

11:00 Japón - Senegal        H Ekaterinburgo Arena

14:00 Polonia - Colombia     H Kazan Arena

Lunes 25 junio:

8:00  Arabia Saudí - Egipto  A Volgogrado Arena

10:00 Uruguay - Rusia        A Samara Arena

14:00 España - Marruecos     B Kaliningrado Stadium

14:00 Irán - Portugal        B Mordovia Arena Saransk

Martes 26 junio:

10:00 Dinamarca - Francia    C Luzhniki Stadium Moscú

10:00 Australia - Perú       C Fisht Stadium Sochi

14:00 Islandia - Croacia     D Rostov Arena

14:00 Nigeria - Argentina    D Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 27 junio:

10:00 Corea Sur - Alemania   F Kazan Arena

10:00 México - Suecia        F Ekaterimburgo Arena

14:00 Serbia - Brasil        E Spartak Stadium Moscú

14:00 Suiza - Costa Rica     E Nizhny Novgorod Stadium

Jueves 28 junio:

10:00 Senegal - Colombia     H Samara Arena

10:00 Japón - Polonia        H Volgogrado Arena

14:00 Inglaterra - Bélgica   G Kaliningrado Stadium

14:00 Panamá - Túnez         G Mordovia Arena Saransk